Как выбрать банк для получения заработной платы - права и возможности работника

• г. Казань

Устраиваюсь на работу. Работодатель принуждает оформить карту Сбербанк, либо Альфа-Банк для перечисления заработной платы. Имею ли я право выбрать банк по своему усмотрению?

Ответы на вопрос (5):

Право работника на выбор кредитной организации указывается в ст. 136 ТК РФ. Суть данной правовой нормы состоит в том, что каждый наемный работник вправе выбрать банк, на карту или счет которого будет поступать его заработная плата. Никакого запрета на подобный выбор не действовало ранее. Если конкретный банк не был прописан в трудовом договоре, клиент мог сменить зарплатную кредитную организацию, заведомо заявив об этом работодателю.

Право работника на выбор кредитной организации указывается в ст. 136 ТК РФ.

Здравствуйте!

Да, конечно.

Вы можете выбрать любой другой банк.

Это Ваше право.

Здравствуйте! Право работника на выбор кредитной организации указывается в ст. 136 ТК РФ. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Право работника на выбор кредитной организации указывается в ст. 136 ТК РФ. Суть данной правовой нормы состоит в том, что каждый наемный работник вправе выбрать банк, на карту или счет которого будет поступать его заработная плата. Никакого запрета на подобный выбор не действовало ранее.