Сотрудник отдела по персоналу АО Тандер противоречит законам РФ, требуя выбрать другой банк для перечисления заработной платы

• г. Самара

Вчера я устраивался по совместительству на должность СВП в АО Тандер, при выборе банка для перечисления мне заработной платы, я указал сбербанк, но мне сказали, что надо выбрать другой банк иначе трудоустройства не будет и мне пришлось выбрать Альфа-Банк, скажите пожалуйста действия сотрудника отдела по персоналу АО Тандер противоречит законам РФ или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Альберт. Действия сотрудника по персоналу не правомерны.