Неизвестный номер прислал смс о явке в МВД по статье машиннечество – мошенничество или правда?

• г. Ульяновск

Пришла смс от неизвестного номера. Пишут чтоб я явилась в мвд в субботу к 10 часам статья машеннечество. Может лимвд прислать такое смс?

Ответы на вопрос (7):

Позвоните в мвд по официальному номеру и уточните у них информацию.

Это коллекторы.

С уважением.

Коллекторы. Не вступайте в переписку с ними.

Здравствуйте.

Нет. Повестка должна быть официальной. Или хотя бы телефонный звонок, причем звонивший должен представиться, назвав должность, звание и ФИО.

Здравствуйте! Это коллекторы. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Коллекторы. Не вступайте в переписку с ними.

Позвоните в мвд по официальному номеру и уточните у них информацию.