Я беженец с Украины могу ли стать в центр занятости не по приписке.

• г. Череповец

Я беженец с Украины могу ли стать в центр занятости не по приписке.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Да, имеет полное право.

Закон Вас не ограничивает в таком праве:

Ф Е Д Е Р А Л Ь Н Ы Й З А К О Н О БЕЖЕНЦАХ

Статья 8. Права и обязанности лица, признанного беженцем

1. Лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его

семьи имеют право на:

...получение содействия в направлении на профессиональное

обучение или в трудоустройстве наравне с гражданами Российской

Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими

федеральными законами и иными нормативными правовыми актами

Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных

законодательством Российской Федерации и международными договорами

Российской Федерации;

Здравствуйте! Да, конечно вполне реально вы можете стать на учет в центр занятости не по прописке.

Нет, такая возможность отсутствует. Все по месту регистрации становятся.

Здравствуйте! Да, имеет полное право. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!