Хочу узнать, что да как всё это делать, в какие сроки и реально ли добиться моего военного билета таким способом?

• г. Москва

Мне уже 18, я после 11 класса поступил в колледж. Знаю, что отсрочки мне не дождаться и поэтому хочу получить военный билет, чтоб не забрали в армию. У меня есть заболевание опорно-двигательной системы (стоит 4 диагноза), но в список болезней, с которыми не берут в армию оно не входит. Следовательно в военкомате признаю годным к службе, но мне известно, что я имею право обжаловать это решение. Хочу узнать, что да как всё это делать, в какие сроки и реально ли добиться моего военного билета таким способом? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван!

Буду с Вами откровенен: процесс ради процесса до добра редко доводит.

Обжаловать стоит, но самостоятельно Вы маловероятно добьётесь результата. Если бы подобные действия приносили результаты, армия ежегодно не добирала бы тысячи человек.

Рекомендую Вам пройти независимое обследование (с пристрастием), чтобы понять, где в Вашем организме можно "копать" в поисках нужных диагнозов. Дальше уже исходить надо из полученных результатов. В первую очередь рекомендую проверить вегетативную систему, сердечно-сосудистый аппарат.

Здраствуйте!

до 20 лет вас призывать вас не должны - у вас отсрочка по обучению в колледже.

просто обжалуя решение призывной комиссии вы военного билета не получите. для выдачи военного билета должны быть основания, в частности плохое состояние здоровья, вы же говорите, что имеющиеся у вас заболевания не позволяют признать вас ограниченно годным к военной службе, так что обжалованием вы лишь оттяните время призыва, не призовут в этот призыв - призовут в слудующий

обжалуется решение в вышестоящую призывную комиссию на имя собянина,как председателя призывной комиссии г.Москвы, (сроки подачи жалобы не ограничены - в ваших интересах быстрее - пока не призвали)

затем в районный суд по месту нахождения военкомата в порядке гл.25 ГПК РФ, госпошлина 100 руб.(срок подачи заявления в суд - 3 месяца с момента вынесения призывной комиссией решения о вашем призыве)

пока идет процесс обжалования -призвать вас не могут, после окончания призыва не исполненные решения отменяются как нереализованные

но это все равно не выход, надо искать другие выходы.например дообследоваться, или подать заявление на замену военной службы альтернативной гражданской, и пройти ее по специальности полученной в колледже, получая зарплату и имея отпуск

С уважением,Д.В,Любезнов