Возможно ли временно выписаться из квартиры при наличии запрета на регистрационные действия с долей и узнает ли об этом пристав?

• г. Великий Новгород

Такая ситуация: есть запрет на регистрационные действия с долей в квартире. По ИП плачу исправно. Но, возникла необходимость, на 2-3 месяца выписаться из нашей квартиры и сделать временную регистрацию в другой. Узнает ли об этом пристав? Это нужно нам не для того, чтобы скрыться от них и т.д. Как платили так и будем платить. Или же, за это время мы так сказать успеем прописаться обратно не привлекая внимания пристава?

Ответы на вопрос (3):

Елена, приставу поверьте - будет все равно, где вы прописаны.

Запрет на регистрационные действия дает только ограничение на продажу или дарение квартиры.

Так что смело выписаться из квартиры можете - закон не ограничивает вас в этом.

Основание - Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1

Здравствуйте! Вы можете, получить разрешение от пристава на действия, тогда не нужно будет торопиться.

Здравствуйте! Запрет на регистрационные действия дает только ограничение на продажу или дарение квартиры. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!