Как возобновить производство по иску о неустойке по договору займа и индексировать 3 года?

• г. Москва

Скажите пожалюйста, мы подавали исковое заявление о неустоке по договору займа, мы не пришли на заседение и нам оставили без рассмотрения-через 3 года подали ходатайство и нам возобновили производство. Хотим индексировать эти 3 года.

Какое заявление мы можем подать и возможно ли это по закону? Спасибо изменении оснований иска изменении предмета иска увеличении размера исковых требований уменьшении размера исковых требований.

Ответы на вопрос (3):

Заявление на индексацию, так и подавайте.

На какой стадии ваш суд?

Вам не возобновили, а завели новое судопроизводство...

По сути иска нужно знать реальность по исполнению договора займа.

Т.к. решение по делу не принималось, то индексация не пройдет.

Тут нужно дополнительно просить неустойку за новый период. Но, полагаю, что ответчик может заявить о сроках давности по неустойке и, если по основному обязательству сроки не истекли, то неустойку могут взыскать за последние три года.