Как получить полный прожиточный минимум на ребенка в случае неплатежа алиментов и отсутствия социальных выплат в процедуре банкротства?

• г. Челябинск

Что мне сделать чтобы получать полный прожиточный минимум на ребенка в процедуре банкротства. Мать алименты не платит и соц выплаты я не получаю. Если я ее лишу родительских прав буду ли в этом случае получать полный пм? Или что нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Если вы н/л, то вы ничего не сделаете, все вопросы к вашему отцу или попечителю, опекуну.

Думаю да или суд. решение на алименты - это будет фактом, что она в жизни ребёнка не принимает никакого отношения.

Здравствуйте

Обратиться к управляющему или в суд.

Постановление КС РФ от апреля 2022 г. указало о необходимости выплаты полного ПМ независимо от количества родителей и содержания ими ребенка.

Если Вы не получаете алименты на ребёнка и ребёнок проживает с вами и находится на вашем иждивении, то денежные средства из КМ финансовый управляющий исключает в размере ПМ на ребёнке. Это 48 Пленум. Лучше обратиться к финансовому управляющему с письменным заявлением об этом.

Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.