Как отменить судебное решение без получения извещений - советы и помощь в случае дела у судебных приставов

• г. Казань

Можно ли отменить судебное решение, если я не получал на руки извещений, и тд... Дело у суд приставов, если возможно, кто может помочь?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Прежде получите копию решения суда.

Смотря что за решение.

С уважением.

Обратись к юристу за помощью. Место жительства меняли?

Добрый вечер

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Да можете отменить решение.