Можно ли отправить на ремонт телефон с трещиной на гарантии и проблемой разрядки?

• г. Витебск

Вообще телефон на гарантии, разбил его, но появилась другая проблема. Телефон стал быстро разряжаться и глючить. Примут ли его с трещиной на ремонт и диагностику?

Ответы на вопрос (3):

Если вы разбили телефон, то гарантия автоматически прекращается

Примут ли его с трещиной на ремонт и диагностику?

примут, но оплата за Ваш счет.

Принять-то примут. Но вопрос за чей счет.

'Глючить' он может по вашей вине.

Родион, при возникновении между потребителем и продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан провести экспертизу товара за свой счет в порядке, установленном законодательством. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме. Стоимость экспертизы оплачивается продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем). Если в результате экспертизы товара установлено, что недостатки товара отсутствуют или возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения, транспортировки товара или действий третьих лиц либо непреодолимой силы, потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю, поставщику, представителю) расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на транспортировку товара. Потребитель вправе принять участие в проверке качества и проведении экспертизы товара лично или через своего представителя, оспорить заключение экспертизы товара в судебном порядке, а также провести экспертизу товара за свой счет.