В договоре дарения указана рыночная стоимость квартиры.

• г. Белгород

В дар получена квартира. В договоре дарения указана рыночная стоимость квартиры. С какой стоимости налоговая будет считать налог на имущество с указанной в договоре дарения или как прежде с кадастровой стоимости.

Ответы на вопрос (1):

Налог при дарении не взыскивается , если в дар получено от близких родственником . В иных случаях - за минусом налогового вычета . Если нужна консультация с расчетом - запись по телефону 904-537-08-14 , устная консультация - 500 руб., письменная - 1000