Какая стоимость дара применяется при расчете налога при получении квартиры по договору дарения?

• г. Москва

Господин юрист!

Я, по договору дарения, от своих дальних родственников, получил объект недвижимости в виде квартиры.

В договоре дарения не указана стоимость дара. Она указана в Акте приёма передачи квартиры которая соответствовала ее реальной рыночной стоимости. Отсутствует оценка дара независимой оценочной компанией с лицензией.

При получении в дар полагается оплатить налог 13% от стоимости дара. Кадастровая стоимость квартиры больше, чем ее рыночная стоимость.

Вопрос: Какое у меня есть право применять стоимость дара при расчете налога?

А) рассчитать налог от суммы, указанной в Акте приёма передачи?

Б) рассчитать налог от кадастровой стоимости?

Г) рассчитать налог 70% от кадастровой стоимости?

Д) рассчитать налог от рыночной стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если недвижимость получена в дар после 01.01.2016 г., то ответ Г