Жалоба находится у судьи районного суда - что делать, если её вернули в канцелярию?

• г. Майкоп

На сайте районного суда: жалоба возвращена, как несоответствующая требованиям. Сроки поджимают. В канцелярии районного суда выдать жалобу отказались т. к. она находится у судьи районного суда и по ней ещё не принято решение. Что это означает и что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нужно устранить несоответствие требованиям и жалобу рассмотрят в предусмотренном порядке.

Здравствуйте.

Вы вправе направить жалобу председателю суда, чтобы таким образом зафиксировать дату обращения за определением суда. Направить через канцелярию с отметкой о дате принятия. Скорее всего судебный акт будет исполнен задним числом.

С уважением.

Вы вправе направить жалобу председателю суда, чтобы таким образом зафиксировать дату обращения за определением суда. Направить через канцелярию с отметкой о дате принятия. Скорее всего судебный акт будет исполнен задним числом.