Необходимо ли регистрация наименованиея товраа?

• г. Воскресенск

Скажите пожалуйста, если товар выпускается в старне СНГ под одним наименованием, на териитории РФ он продается под другим, правильно ли это? Необходимо ли регистрация наименованиея товраа?

Ответы на вопрос (1):

Не усматриваю в этом никакого нарушения. Зарегистрировать товарный знак (или наименование места происхождения товара) или нет - это Вы должны решить сами. Если есть реальная опасность, что конкуренты подделают продукцию и начнут продавать ее подешевке с Вашим фирменным наименованием, то есть смысл зарегистрировать.