Удар молнии уничтожил телевизионную приставку - как получить возмещение ущерба от Ростелекома?

• г. Саратов

Я являюсь обонентом Ростелекома, после удара молнии через телевизионную приставку прошёл разряд. Сгорела и приставка и ремонт телевизора нам обойдётся 23000₽.могу ли я возместить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если имущество было застраховано.

Ущерб от удара молнии Ростелеком не будет возмещать. Это форс мажор. Обстоятельства непреодолимой силы.