Учитывается ли учеба в общем трудовом стаже при подсчете пенсии в России, если поступила в ВУЗ еще при СССР, а закончила после его развала?

• г. Казань

Войдет ли в общий трудовой стаж учеба в ВУЗе если поступила когда еще был ссср а закончила уже после развала ссср. Сейчас проживаю в России? При подсчете пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Учёбу в вузе включают в стаж, если до вуза вы работали, то есть отчисляли страховые взносы.