Ситуация аварии с пьяной женщиной - переход от административного дела к уголовному и возможные последствия

• г. Москва

Я в апреле сбил женщину она в нетрезвом состояние в не положенам месте где нет зебры перебегала дорогу я нажав на тормоза выкрутил руль в права так как слева стояли люди старался избежать аварии но всё ровно зацепил её левым крылом у неё сотрясение мозга и перелом ключицы я думал что для меня всё обойдётся так как я был трезвый и не нарушал скоростной режим но сегодня мне следователь сообщил что моё дело из административного переходит в уголовное так как я выкрутил руль в право а не ехал пряма может она успела перебежать и ещё у неё тяжкий вред здоровью да с потерпевшей я не общаюсь честно говоря и не хочется у меня столько проблем из за неё скажите пожалуйста что мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Наймите адвоката

С потерпевшей вам общаться придется так или иначе. На дороге априори при любых обстоятельствах виноват водитель, сбивший пешехода, так как он управляет источником повышенной опасности. Даже если ничего не нарушил, но сбил человека, водитель несет ответственность.

Хороший адвокат поможет вам наладить связь с потерпевшей и минимизировать неблагоприятные последствия.