Возможности гражданина РФ и Украины по работе и вождению автомобилей с разными регистрационными номерами и правами.

• г. Смоленск

Я гражданин РФ с 05.08.22 г.и Украины. Могу ли: 1. Работать на авто с укр. регистр. Номерами и укр. правами? 2. Ездить и работать на авто с рос. регистр. Но с укр. правами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил. Поскольку вы находитесь и являетесь гражданином РФ, то на машине должны быть российские номера и права.

С украинскими правами нельзя не только устроиться на работу, но и заниматься предпринимательской деятельностью, связанной с перевозками. Необходимо получить российское водительское удостоверение. Такой закон вступил в силу с 1 июня 2017 года.