Может ли Банк тинкофф и судебные приставы не дать билет внутри РФ иза задолжности рассрочки, не сообщив мне?

• г. Махачкала

Может ли Банк тинкофф и судебные приставы не дать билет внутри РФ иза задолжности рассрочки, не сообщив мне?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Передвижение внутри страны, в том числе авиасообщением, по долгам не может быть ограничено. Конституция гарантирует каждому гражданину право на свободу передвижения и выбор любого места проживания на территории страны.

Нет не могут. Переезды внутри России приставы не контролируют. Но, если карта заблокирована, то билет с нее купить будет нельзя.

Исключено. Не могут.

Билеты внутри РФ на любой вид транспорта вы можете покупать и передвигаться по стране.

Запрет на выезд из РФ устанавливает суд, либо пристав. На Госуслугах вы можете увидеть по себе информацию.

Доброе утро!

Конечно же не могут этого сделать.

Вот если летели бы за границу, то у Вас наверняка бы стоял запрет на выезд из страны по постановлению пристава о временном ограничении права выезда должника за пределы РФ.

В отношении Вас какой судебный акт был вынесен-судебное решение или судебный приказ?

Если судебный приказ, то его можно отменить.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.