Проблемы с выплатой задолженности в Тинькофф банке - отмена рассрочки и действия судебного пристава

• г. Ставрополь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имеется задолженность в Тинькофф банке. Банк передал коллекторам долг. В ходе переговоров решили вопрос. Выплачиваю долг, в виде рассрочки. Параллельно этому банк подал в суд. Суд естественно в пользу банка. Выплачивала самостоятельно, без задержек до тех пор пока данным вопросом не занялся судебный пристав. Теперь вся оплата через их расчетный счет. Соответсвенно пристав перечисляет мою оплату с задержкой. Коллекторское агенство настаивает, что бы оплата в дальнейшем так же проходила от меня на прямую, оплата через пристава их не устраивает. В противном случает они грозят отменой рассрочки и так же выставить требование о полном взыскании сумы. Имущества у меня не кого нет, машины не имею. Только работаю официально. Чем мне грозит эта отмена рассрочки? И что может сделать мне судебный пристав если нет не кого имущества. И может ли банк требовать взыскать сумму полностью если от меня оплата происходит, но не переводит ее вовремя судебный пристав.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Для Вас это будет даже лучше, в суде сможете оспорить суммы штрафов и пени на основании ст. 333 ГК РФ. С коллекторами можете вообще не общаться. Взыскание будет только с вашей заработной платы не более 50%.

Добрый день!

На стадии исполнительного производства вопрос о рассрочке решается только судом. У Вас на данный момент устная договоренность со взыскателем.

Думаю, Вам необходимо платить судебному приставу-исполнителю либо обращаться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки.

Если у Вас нет имущества, на которое может быть обращено взыскание, с Вас могут списывывать не более половины заработной платы. Таким образом, Вы ничем не рискуете.

Здравствуйте! В данном случае, так как есть судебное решение и исполнительное производство, то нужно платить только через приставов. При этом ВЫ вправе подать в суд заявление о рассрочке платежа.

Здравствуйте. Если исполнительный лист находится у судебных приставов, то оплачивать задолженность нужно именно через них. Если они задерживают перевод денежных средств, то Обратитесь к старшему судебному и напишите жалобу.