Могу ли я что не будь сделать чтоб ребёнку достался этот дом., Заранье большое спасибо!

• г. Уссурийск

Хочу задать вам вопрос У меня вот такая ситуация мы с мужам прожили 16 лет муж инвалид 2 гр. но 1.5 года назад он умер Есть совместный ребёнок 12 лет жили мы в доме который оформлен на свекровь, но я и мой сын были там не прописаны, а муж прописан. Сейчас в данный момент мы оттуда съехали. Могу ли я что не будь сделать чтоб ребёнку достался этот дом., Заранье большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника! согласно ГК РФ в наследство входит имущество которое является собственностью наследодателя, из Вашего вопроса видно что собственником дома является его мать, соответственно на данное недвижимое имущество Вы никаких прав не имеете, то что он был там прописан свидетельствует только о его праве пользования, данное право по наследству не переходит и прекращается со смертью наследодателя.

Таким образом претендовать на дом Вы не вправе.