К кому пбратиться по поводу гула от вентиляторов на крыше магазина и кафе рядом с домом.

• г. Сарапул

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. В управляющую компанию, роспотребнадзор, гжи, прокуратура.

Добрый день.

В данном случае требуется замер шума этих приборов компетентными органами.

Это может быть орган административного технического надзора, либо Роспотребнадзор.

В случае нарушения норм ГОСТ, СанПИН - надзорные органы должны выдать предписание владельцу магазина.

От лишнего шума могут возникнуть проблемы со здоровьем. Удачи вам.

Замеры шума делает роспотребнадзор. Он же борется с нарушителями СанПиН по шуму.