По собственному желанию уволился с работы. Работодатель не возвращает трудовую книжку, избегая меня. Как получить ее по закону?

• г. Южно-Сахалинск

По собственному желанию уволился с работы. Работодатель не возвращает трудовую книжку, избегая меня. Как получить ее по закону?

Ответы на вопрос (1):

Просто подаёте исковое заявление в суд с требованием вернуть трудовую книжку и взыскать с работодателя оплату вынужденного прогула за время, когда он лишил вас возможности трудиться.