Суд присудил снести перегородку в подъезде на две квартиры. Если я продам квартиру, то я могу ее не сносить?

• г. Липецк

Суд присудил снести перегородку в подъезде на две квартиры. Если я продам квартиру, то я могу ее не сносить?

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны снести перегородку, иначе отвечать будете за неисполнение решения суда.

Нет, Вы обязаны исполнить решение суда. Приставы заставят Вас снести перегородку даже после того, как Вы продадите квартиру.

Если не был установлен срок исполнения решения суда, то с момента возбуждения исп. пр-ва приставы дают 5-7 дней на исполнение, если не выполнили за этот период и продали, то оштрафуют однократно и произойдёт замена должника.