Надо ли платить транспортный налог ветеранам боевых действий в Чебоксарах.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Доброй, ночи, Александр. В Чебоксарах не принят закон освобождающий от уплаты транспортного налога ветеранов боевых действий на сегодняшний день, на местном уровне, так что транспортный налог, уплатить Вам придётся. Есть, конечно ст. 391 НК РФ и 407 НК РФ, но там налоговые льготы ветеранам боевых действий, предоставляются, например в части объектов недвижимости, земельных участков. (см. часть 5 ст.391 НК РФ), а также гаража или машино-места (п.5 части 4 ст.407 НК РФ).

С уважением, Буланков Д.