Может ли мусороуборочная компания выставить счет за мусор на участке без построек и огорода?

• г. Краснодар

Имеет ли право Мусороуборочная компания выставлять счета на оплату за мусор на дачный участок на котором кроме травы ничего нет?

На нем огород не сажают, строений нет.

Собственник платит вывоз мусора по месту жительства.

Ответы на вопрос (6):

Имеет право выставлять счета.

Имеют полно право выставлять счета. Вы в свою очередь, при отсутствии договора, отсутствии разовой оплаты, также имеете право не платить.

Имеет право выставлять.

Здравствуйте Олеся. Да, и право имеют и главное, их Закон обязывает это делать!

Согласно этому же Закону, собственник обязан вывоз мусора оплачивать.

Оператор может выставить свои претензии, его право. Но можете подать на перерасчёт, если предоставите документы, подтверждающие факт проживания по др адресу.

Добрый день.

Пробуйте обращаться письменно с просьбой о том, чтобы счета не выставляли, хотя бы в зимний период, если там нет строений.

Право выставлять счета имеют, если вы собственник.