Кому достанется наследство при отсутствии супругов и потомков у наследника?

• г. Челябинск

Как будет делиться наследство? У меня умер отец, жены нет кроме меня детей тоже нет, жива мать умершего она подала на наследство кому в итоге достанется наследство?

Ответы на вопрос (2):

Вы и его мама являетесь наследниками первой очереди и будете наследовать в равных долях. Подавайте заявление нотариусу на вступление в наследство до истечении шестимесячного срока со дня смерти.

Вступают наследники первой очереди, это родители, супруг (а), дети.

То есть Вы и мать отца вступите, Ваши дети не имеют права.

- см. ст. 1142 ГК РФ.