Вычисляем свою долю в квартире - общая площадь, количество прописанных и доля супруги

• г. Санкт-Петербург

Общая площядь квартиры 25 кв. м.нас прописано 5 человек в т.ч.3 несовершенолетних. Супруга на праве собственика 13/44 доли.? сколько кв.м.мои. спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Так мы откуда знаем? Закажите Выписку из Росреестра, узнаете. Самый простой вариант. Или у жены спросите.

Добрый день.

У вас есть доля в праве собственности?

Привязка к метражу для пользования зависит от порядка пользования, который устанавливается либо по договорённости, либо судом.

Если квартира однокомнатная, то определить порядок пользования на 5 человек будет невозможным.

Поэтому получается, что все 25 кв. м распределены между вами условно.

При таком метраже вам надо вставать на учёт в муниципалитет для выделения новой площади, обычно на человека должно быть 12-15 кв. м.

Здравствуйте!

При общедолевой собственности у вас нет никаиких "квадратных меторов", а есть доля в общедолевой собственности

Никаких квадратных метров выделить невозможно

Вы и сами должны это понимать, гда вы ходите чтобы это метры у вас были-справа, слева.. или в центре квартиры?

Доли в квадратных метрах не считаются. Регистрация не порождает право собственности. По выписке из Росреестра смотрите кто собственник и что у него в собственности.

Денис, здравствуйте!

Фактически количество метров в общей долевой собственности не выделяется. Определяется доля в праве (а не в метрах). Если же Вы желаете узнать эквивалент Вашей доли в праве в метрах, тогда формула примерно такая:

25 / 44 х на числитель в дроби, которая определяется Вашу долю в праве собственности на квартиру.