Отчаянный отец борется за право жить со своими детьми и не переплачивать за это - как найти выход?

• г. Ростов-на-Дону

Какой я могу найти выход. У нас с бывшей женой трое совместных детей, девочек. После развода дети жили с её мамой (бабушкой детей), она почти к ним не приезжала, её отец (дедушка детей) постоянно в алкогольном состоянии, и детей оставляли с ним. Мне не давали даже видеться, я сделал через суд время посещения детей, чтобы мог забирать на выходные. Пару месяцев назад я уговорил бывшую супругу чтобы дети жили со мной, потому что так безопасней, и они сами хотят жить со мной, она согласилась на условии что я должен платить ей за это по 10 тысяч в месяц, помимо того что она получает детские пособия, я согласился потому что переживаю за безопасность своих детей! Сейчас старшая дочка пошла в первый класс, младших оформляю в садик, а она требует больше денег, и манипулирует тем, что заберёт детей. Что я могу сделать чтобы она не могла забрать детей, и перестала манипулировать? Мне везде говорят что мать имеет больше прав. Я не знаю что мне делать в этой ситуации, детей с ними оставлять катигоречески нельзя!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд об определении места жительства детей с вами. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.

Добрый день, Алексей, суд берет в расчет показания детей от 10 лет, поэтому я бы смотрел в этом направлении. Затем, по факту её вымогательств можно обратиться в полицию. Но в целом лед тонкий и необходимо детально проработать защиту, а для этого необходимо глубже изучить Ваше дело, в частности документально.

Нужно подать исковое заявление в суд об определении места жительства детей с вами и взыскании алиментов с матери. Удачи.

Права одинаковые ст.65 СК РФ.

Записывайте на телефон все общения с ней. Через пару месяцев иск об определении места жительства детей с Вами.

Здравствуйте! Кто вам сказал такую ерунду, что мать имеет больше прав на детей? Это неправда. Вам необходимо подать в суд заявление об определении места жительства детей, где приложить доказательства, что дети в настоящее время проживают с вами, кроме того Вы можете спокойно сообщить своей бывшей супруге, что за вымогательство её могут привлечь к уголовной ответственности. Если суд определит место жительства детей с вами, Вы ещё сможете взыскать с неё алименты на содержание детей.