Как получить опеку над дочерьми после развода через суд и обеспечить их должное воспитание?

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой разводимся через суд, и у нас две дочки одной 7 лет другой 9! Они хотят остаться жить со мной (Я с ними во время брака постоянно проводил время, воспитывал (мои родственники и друзья (есть и общие) это видели и могут подтвердить. Мать с ними не занимается, так сказать сами по себе) ! могу ли я их забрать к себе? И что нужно для этого сделать? Потому что, я их не хочу чтобы они воспитывались сами (не тот возраст)!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление о расторжении браки и об определении места жительства детей с вами. Иск должен быть подан в районный суд. Вызывайте свидетелей, готовьте доказательства, что детям с вами будет проживать лучше для их воспитания и развития.

Андрей, здравствуйте.

Вы вправе поставить в суде вопрос об определении места жительства несовершеннолетних дочерей с Вами, но должен предупредить, что это будет очень тяжелое дело, которое потребует от Вас значительных усилий и затрат.

При этом вероятность благоприятного для Вас исхода едва ли превышает 20% - это в случае грамотного и профессионального подхода к сбору и предоставлению в суд доказательств, к тактике ведения дела. В ином случае шансы - ноль.

Вам необходимо подать в суд заявление" О порядке общения с детьми их матери и определения их места жительства."Районный отдел опёки и попечительства по месту жительства подскажет вам какие необходимо собрать справки и проведут акт обследования вашей жилой площади.