Возможно ли признание вины обвиняемой после истечения срока давности по уголовному делу?

• г. Кемерово

Может ли суд признать виновным должное лицо если обвиняемая признала свою вину в полном объёме в инкриминированым ей преступление если истёк срок давности по уголовному делу в особом порядке?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Фируз, фактически спор отсутствует, если лицо признало выдвинутые в его адрес обвинения в полном объеме. Разве что в рамках отдельного разбирательства.

Признать виновным может, но в случае истечения срока давности подсудимый освобождается от наказания.

Срок давности истекает и всё. Причем тут особый порядок?

Да, признают виновной и освободить от уг наказания...

Здравствуйте. Вполне можно пригнать виновным, но тут хуже освободить из-за истечения срока давности

С уважением.

Здравствуйте. Суд установит факт совершения преступления данным лицом. Если лицо согласно на прекращение дела за истечением срока давности, то дело будет прекращено по основанию, предусмотренному п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ. Если не согласно на прекращение - приговор с освобождением от наказания.