Возможно ли предъявить гражданский иск на возмещение ущерба в случае прекращения уголовного дела по амнистии?

• г. Краснодар

В 2007 совершено преступление 159 ч,2 обвиняемая до декабря 2014 находилась в федеральном розыске, в ходе предварительного следствия обвиняемая вину признала в полном обьеме, в январе 2015 состоялся суд в котором было вынесено постановление о прекращении уд в следствии акта об амнистии. Можно ли сейчас предьявить гражданский иск на возмещение ущерба или сроки исковой давности прошли?

Ответы на вопрос (2):

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Можите подать иск, сроки позволяют, гос пошлину оплачивать не нужно.