Попытка УК заключить новый договор с худшими условиями и более высоким тарифом - насколько это законно?

• г. Краснодар

На сколько правомерна деятельность УК, которая пытается расторгнуть настоящий договор и заключить новый договор, причём по новому договору условия содержания существенно хуже, а тариф выше.

Ответы на вопрос (2):

А вы не обязаны заключать такой договор.

Неправильно ставите вопрос, если УК пытается сделать это, значит ее не устраивают условия старого договора. Ее желание вполне понятно, говорит о правомерности тут не приходится. Однако условия договора могут быть изменены только при согласии на это всех сторон договора. Если вы не согласны, а УК каким то образом внесет в договор изменения, например поднимет тариф СиРЖ, такие действия будут неправомерны.