Как обеспечить юридическую силу заявлению на получение справки для пенсионного фонда?

• г. Калуга

Директор моей школы отказался на словах выдать мне справку для пенсионного фонда, и я отправил письменное заявление через письмо с уведомлением, с запросом этой справки. Скажите, имеет ли это заявление юридическую силу?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет. Юридическую силу вашему письму придаёт Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Дмитрий, имеет. В случае отказа, обращайтесь с Управление (департамент) образования Калуги. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Конечно имеет, директор обязан дать ответ в месячный срок.

Удачи.