Скажите, что делать, если ребёнка недолюбливают учителя и стараются его гнобить? Не дают уйти нам в другую школу.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Писать жалобу в МинОбр, прокуратуру. Гнобить или препятствовать переводу в другую школу учителя не вправе.

Здравствуйте. По каким причинам не дают перевести ребенка в другую школу?

Прежде всего необходимо обратиться к директору школы, если получите отказ (отказ должен быть мотивирован), тогда с этим отказом обращайтесь а отдел образования по месту нахождения школы.

Жалуйтесь в таком случае в прокуратуру и Рособрнадзор.