Кто должен менять батареи в квартире, если она не в собственности? Спор между жильцом и УК

• г. Москва

Хотела поменять батареи в доме через УК, так как у них вышел срок работы, квартира не в собственности, вентилей нет, получется что это имущество УК и поменять должны они

Написала обращение в УК, в ответ пришло письмо, что делать они этого не будут

Не понимаю кто прав, я или они, что посоветуете?

Могу предоставить свое заявление и ответ от УК.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, если на радиаторах нет запорной арматуры - это их зона ответственности и правы Вы. Считается тогда общим имуществом МКД.

Ответственность администрации. Батареи не относятся к общедомовому имуществу. Пост пр-ва 491

Обязанность замены батарей у УК возникает тогда, когда они находятся в ненадлежащем состоянии - текут, забиты. Просто так, из за вашего желания УК менять батареи не обязана.