Как оформить процедуру банкротства?

• г. Волгоград

Как оформить процедуру банкротства?

Ответы на вопрос (3):

Банкротство бывает двух видов-внесудебное (через мфц) или судебное.

У каждой процедуры есть свои нюансы, о которых вам более детально может рассказать любой юрист на консультации.

Добрый вечер!

Если 2 вида банкротства-внесудебное и судебное.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство.

А вот судебное банкротство это совсем недешёвое удовольствие и обойдётся Вам от 120000 руб. и выше.

Набрать долгов и обратиться к квалифицированному юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.