Вопрос об оплате обучения в университете Синергия - необходимо ли платить за поверхностную информацию?

• г. Хабаровск

Могу ли я не оплачивать обучение в университете "Синергия", так как считаю, что подаваемая информация носит "поверхностный" характер, не имеет определенной конкретики, а некоторая информация не актуальная, устаревшая. Фактически, по каждой теме была информационная, вводная часть, которая находится в свободном доступе в интернете.

Оплата должна была производиться после трудоустройства, удержанием определенного процента с заработной платы.

Стоимость обучения около 200 тысяч рублей.

На данный момент просят оплатить из личных средств, так как трудоустройство по новой специальности в данный момент не произошло. Но и как оно может произойти, если актуальных знаний получено не было.

Проанализировав рынок, могу сказать, что за такое обучение можно заплатить 3000-5000 рублей, но никак не 200.

Некоторые же компании, работающие в сфере обучения, преподают информацию представленную в "Синергии", вообще бесплатно.

Могу ли я предъявить претензии к выставленной сумме, так как считаю ее явно завышенной?

Буду благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, есть у вас такое право.

Можете подать иск в суд, однако он не имеет перспектив.