Как это можно реализовать, имеет ли мой родственник право меня прописать постояноо в своей квартире.

• г. Москва

Я гражданка России, постоянно прописана в ростовской области. Сейчас я хотела бы постоянно прописаться у родственников в Москве. Как это можно реализовать, имеет ли мой родственник право меня прописать постояноо в своей квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Вам вместе с родственником и всеми совершеннолетними проживающими в данной квартире необходимо обратиться в домоуправление по месту его жительства. До этого у нотариуса необходимо заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением. В домоуправлении заполнить ф. 6 - заявление о регистрации по месту жительства, заверить согласие всх проживающих на Ваше вселение и сдать документы на регистрацию. С уважением, Дмитрий Константинович.