При заполнении заявления на гос услугах в графе алиментов нужно ввести число до 10 цифр до точки, не могу понять как это
199₽ VIP

• г. Красноярск

При заполнении заявления на гос услугах в графе алиментов нужно ввести число до 10 цифр до точки, не могу понять как это, сумма 199064,65. Просто это число не пропускает.

Ответы на вопрос (6):

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2020 года N 384

Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении

(с изменениями на 28 апреля 2022 года)

Для получения права на данную ежемесячную выплату, а также на выплату от 8 до 17 лет необходимо предоставить сведения об алиментах (стст 80-83 СК РФ).

Вам нужно 199064, 65 указать следующим образом:

До точки сумма в рублях, после — копейки.

В графе «Сведения об алиментах»

Вы ставите в «окошечке» галочку, если отсутствует исполнительное производство (его возбуждают соответствующие госструктуры, в т.ч. Служба судебных приставов - ФССП). В этом случае далее откроется «окно», в котором необходимо будет внести данные о наименовании суда, даты вынесении решения, номере дела и т.д.;

если же исполнительное производство присутствует, то галочку ставить не нужно, а следует внести ниже реквизиты исполнительного производства. Кстати, данные по исполнительному производству можно проверить на портале госуслуг или в банке данных ФССП.

Да всё здесь просто.

То точки или запятой указывается основная сумма в рублях, после же указываются копейки.

Пример:

199064 (до точки ввести эти цифры), 65 (после точки эти данные)

- см. Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384

Здравствуйте, Наталья! До 10 цифр, значит, сумма алиментов (ст.80-83 Семейного кодекса РФ) за период, за который требуется при подаче заявления. Если не пропускает точку, попробуйте запятую. Если не пропускает число с меньшим числом знаков, то добейте вначале нулями просто. В любом случае на обращение должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день.

----

Вместо запятой поставьте точку и ваша проблема решится.

-----

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2020 года N 384

Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении.

Наталья, добрый день.

Начну с того, что деятельность портала ГОСУСЛУГИ координирует Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ (последняя редакция), а никак не ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ

от 31 марта 2020 года N 384

Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, как ошибочно ссылаются юристы (у Вас Вопрос технического характера)

______

Согласно статьи 5 вышеупомянутого ФЗ Вы имеете полное право на

получение полной, актуальной и достоверной информации о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме;

3) получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя, за исключением случая, если на основании федерального закона предоставление государственной или муниципальной услуги осуществляется исключительно в электронной форме;

_______

Если у Вас возникли сложности с заполнением формы на портале Госуслуг, то Вы вправе написать в техническую поддержку, а Вам соответственно ответят, как правильно нужно указать цифры, чтобы заявление было зарегистрировано в ведомстве.

________

С уважением, Дарья Алексеевна.

Это повторное заявление, требует сумму за предыдущий период.