Как уехать на вахту при административном надзоре.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

ст. 9

2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора.

Вам необходимо собрать характеристики и обратиться в суд необходимо, по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора.

Согласно ч. 3 ст. 12 Федерального закона от 6.04.2011 г. № 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" установлены обстоятельства на получение разрешения на пребывание вне жилого или другого помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, работа вахтовым методом к таковым не относится

В случае не соблюдения положений ст. 12 могут привлечь к административной ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ, а потом и к уголовной ответственности по ст. 314.1 УК РФ.

Только с согласия надзорного органа где вы находитесь под надзором.

Да никак, Вам откажут.