Как вернуть деньги после мошеннической аферы - советы и рекомендации

• г. Москва

Как вернуть деньги, которые обманом украли мошенники. Позвонил мошенник, это я сейчас понимаю, предложил вернуть деньги, которые в прошлом году я ввела на биржу. У него были все мои данные, для того, чтобы вернуть, нужно было еще перевести 90 000 рублей, как раз эта сумма была у меня на карте. Я, как зомби, перевела, после я очнулась и поняла, что меня опять развели. Потом он пытался меня еще на кредит развести, уже на 180 000, но телефон разредился, слава богу. После этого я поняла, что опять наступила на свои грабли, посоветуйте можно ли вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (3):

В полицию обращаться нужно по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться в полицию, но на практике результаты скорее всего будут нулевыми. Отследить транзакции мошенников практически невозможно, как и их самих.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если вы переводили деньги на карту, то можно взыскать деньги через суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне предложили кредит банк SPB Capital Group

Я оплатил комиссию 3000 рублей далее требуют чтобы на моей карте была сумма 16000 рублей для проверки карты после переведут сумму кредита на эту карту. Это мошенники?

Что можно сделать в следующей ситуации. Я подала объявление о продаже гаража на один из популярных сайтов. Через некоторое время мне позвонил мошенник под видом покупателя. Он сообщил, что желает купить гараж, но находится в другом городе. Для перевода денег нужна была банковская карта Сбербанка. Своей у меня карты Сбербанка нет, и мой папа - пенсионер предложил воспользоваться его картой. После чего вновь позвонил покупатель и объяснил, что для того, чтобы перевод осуществить быстрее, мне надо подключить мобильный банк к карте, потом мне на телефон будут приходить смс, которые ему необходимо будет сообщать, чтобы он смог перевести аванс от стоимости гаража на карту.

Весь вечер на мой телефон приходили неизвестные смс о регистрации в онлайн-банке. Ничего не подозревая, я диктовала всю информацию мошеннику по телефону. Какого-то опасения, что меня обманут у меня не было, так как на карте у папы было то всего 700 рублей, и я, конечно, думала, что раз денег на карте нет, то и нечего бояться.

На следующий день мне пришел аванс на карту в размере 30 тысяч рублей. Но вскоре вновь позвонил мошенник и попросила вернуть деньги, якобы перевел сумму ошибочно дважды, и через некоторое время должна поступить повторно эта же сумма. Я поверила и отправилась к банкомату, чтобы перечислить деньги обратно. В банкомате я перевела деньги и подумала, что удобнее в следующий раз отслеживать поступление денег через сбербанк-онлайн, поэтому заодно я подключила сбербанк-онлайн к карте. Дома, зайдя в личный кабинет сбербанка-онлайн, задав выписку по карте, я с ужасом обнаружила, что оказывается у папы был в Сбербанке открыт пенсионный вклад на сумму 30 тысяч рублей, который мошенник закрыл, перевел на карту папы и по какой - то причине не смог перевести сам на свою карту, поэтому и просил вернуть его деньги через банкомат.

Только теперь мне стала ясна картина преступления. Аферист зарегистрировал карту в онлайн-сервисе банка, с помощью которого управляли сбережениями папы. В начале мошенник перевел 30 тысяч со сберкнижки на карту, якобы аванс за гараж, затем убедили вернуть им деньги. Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть похищенные средства и что нужно для этого сделать.

С уважением, Ирина.

Моим знакомым хотели перевести определенную сумму денег на карту за продажу товара, мои знакомые продиктовали номер карты, затем им пришла смс с паролем они его тоже продиктовали, и им на карту пришла сумма в 313 тыс. эти люди позвонили стали плакать просить, что якобы перевели ошибочно сумму и просят ее вернуть, мои знакомые перевели всю сумму на указанную карту, А после выяснилось что они перевели свои деньги которые у них были на сберкнижки, эти мошенники скинули все деньги моих знакомых с сберкнижки на карту. И что теперь делать? Как вернуть деньги?

Мне позвонили с юридической компании и предложили вернуть мои деньги которые украл у меня не добросовестный менеджер я конечно согласилась меня попросили назвать код который придёт в телефоне так как мне должны были прийти расчётные я зашла в сбербанк онлайн и перевела все деньги сыну они увидели и сказали что если я хочу вернуть свои деньги я должна их обратно вернуть после этого они мне их зачислят на карту так как увидела что мои деньги были сняты то я позвонила в сбербанк они сказали что деньги уже переведены на киви кошелёк и моя карта заблокирована тогда сотрудник этой компании стал говорить чтоб я эту сумму которая у меня была на карте т. е 24 тыс рублей я должна положить на любую свою карту тогда он сможет мне вернуть мои деньги так как у меня этих денег нет то положить мне нечего.

Перевела в интернете деньги с кредитной карты, чтоб заработать, Оказались мошенники, деньги переводились через Яндекс, Звонят мне постоянно просят еще перевести, чтоб можно было вернуть уже переведенные, я уже поняла что врут.

Можно вернуть деньги?

Перевела на карту Сбербанка мошеннику деньги. Сумма крупная. Есть копия паспорта, но скорее всего она фальшивая. Имя в паспорте и имя карты Сбербанка совпадают. После отмены сделки (которая ничем не была подтверждена) мошенник попросил номер моей карты для возврата средств. После чего моя карта была взломана. Все чеки о моих переводах мошеннику на карту есть. Что можно сделать в данной ситуации?

Я инвестирую деньги в интернете. Послал на карточку сбербанка деньги, оказалось что это мошенник. Человек с кем переписывался в интернете был под вымышленным именем. Сумма 100000 рублей была отправлена на карту, данные о владельце есть, но не факт что это мошенник. Как можно наказать мошенника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мне позвонили с объявления Авито. (Мошенники). За разговором узнали мое имя. Хотя имя я дала не полное как по паспорту. Хотели мне перевести деньги на карту. Спросили какая карта у меня. Я им ответила сбербанк. После просили. Нет ли у меня другой карты? (Не помню точно какую назвали). Я сказала что нет. Опять переспросили. И отключили. После до меня дошло что это был мошенник, потому что он ещё после моих ответов печатал. Я сразу заблокировала свои карты. У меня вопрос. Могут ли теперь снять деньги Мошенники с моей карты или оформить на меня кредит? Зная мое имя. Но номер мой не зарег на меня.

Сегодня мне позвонили с объявления Авито. (Мошенники). За разговором узнали мое имя. Хотя имя я дала не полное как по паспорту. Хотели мне перевести деньги на карту. Спросили какая карта у меня. Я им ответила сбербанк. После просили. Нет ли у меня другой карты? (Не помню точно какую назвали). Я сказала что нет. Опять переспросили. И отключили. После до меня дошло что это был мошенник, потому что он ещё после моих ответов печатал. Я сразу заблокировала свои карты. У меня вопрос. Могут ли теперь снять деньги Мошенники с моей карты или оформить на меня кредит? Зная мое имя. Но номер мой не зарег на меня.

Мошенники представились сотрудником банка с уточнение не совершала ли попытки покупи через инет. После моего отрицательного ответа мошенник сказал что нужно сверить все данные по карте моей при этом все мои данные они называли совершенно верно. После всей сверки мне казались что на мой номер будет отправление пароль подтверждения который я должна сказать. Этот пароль они сказали необходим им для того чтобы отклонить попытки перевода денежных средств. Далее после того как продиктовала код, разговор был закончен. Через пару мин с моего расчетного счета была снята значительная сумма для меня. Как быть. Как доказать что меня ввели в заблуждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение