Как вернуть деньги после мошеннической аферы - советы и рекомендации

• г. Москва

Как вернуть деньги, которые обманом украли мошенники. Позвонил мошенник, это я сейчас понимаю, предложил вернуть деньги, которые в прошлом году я ввела на биржу. У него были все мои данные, для того, чтобы вернуть, нужно было еще перевести 90 000 рублей, как раз эта сумма была у меня на карте. Я, как зомби, перевела, после я очнулась и поняла, что меня опять развели. Потом он пытался меня еще на кредит развести, уже на 180 000, но телефон разредился, слава богу. После этого я поняла, что опять наступила на свои грабли, посоветуйте можно ли вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (3):

В полицию обращаться нужно по факту мошенничества.

Можно обратиться в полицию, но на практике результаты скорее всего будут нулевыми. Отследить транзакции мошенников практически невозможно, как и их самих.

Здравствуйте

Если вы переводили деньги на карту, то можно взыскать деньги через суд.