Как и где я могу узнать направлялось извещение или нет, поступало оно по указанному адресу или нет?

• г. Ставрополь

Скажите, а правомерно ли то,что дело по административному правонарушению рассматривалось в отсутствии правонарушителя по причине того, что он не был извещён о рассмотрении материалов дела? Хотя адрес места жительства указан точно в материалах дела. Как и где я могу узнать направлялось извещение или нет, поступало оно по указанному адресу или нет?

Ответы на вопрос (1):

Смотря по какому адм. правонарушению. Ознакомьтесь с материалами дела, там должны быть сведения почему дело рассматривалось в Ваше отсутствие!

Спросить
Пожаловаться

22.03. было совершено правонарушение по ст. 12.2 КоАП РФ и был составлен протокол об административном правонарушении, в котором правонарушитель заявил ходатайство о направлении дела на рассмотрение по месту его жительства. Ходатайство было удовлетворено 02.04 и дело было отправлено в суд по месту жительства правонарушителя для рассмотрения по существу. Суд по месту жительства правонарушителя получил дело 24.05. и начал рассмотрение дела. Затем, в ходе рассмотрения суд увидел, что определение суда о направление дела по месту жительства было вынесено с нарушениями, то есть не было подписи судьи направлявшим дело на рассмотрение по месту жительства правонарушителя. Суд, по месту жительства правонарушителя отправляет дело обратно в суд его направивший с указанием на необходимость исправления ошибок в определении суда. Суд направивший дело при получении его, исправляет определение суда (то есть ставит свою подпись) и снова отправляет в суд по месту жительства правонарушителя для рассмотрения по существу. Суд по месту жительства правонарушителя получив дело рассматривает его и выносить определение об административном правонарушении о привлечении правонарушителя к ответственности признав его виновным 23.08. Пропущен ли срок привлечения правонарушителя к административной ответственности?

Как написать обжалование постановления гибдд по административному правонарушению статья 12.7 часть 1, если не было подлежащего извещения о месте и времени рассмотрения дела, дело рассматривалось в мое отсутствие?

Я получила протокол об административном правонарушении, в котором инспектор указал время и место рассмотрения административного правонарушения. Обязана ли я явиться в суд по указанному адресу и времени указанному в протоколе (в случае моей неявки, имеют ли право рассмотреть дело без моего присутствия). Или я могу дожидаться судебной повестки?

Можно ли обжаловать дело по причине отсутствия повестки?

С уважением,

Елена.

Я нарушил ПДД будучи в другом городе проездом. В протоколе указано: Место и время рассмотрения дела об административном правонарушении... далее адрес Управления МВД и Мирового суда по месту нарушения. Как и куда мне написать заявление, чтобы дело рассматривалось по месту моего жительства?

На меня составили протокол об административном правонарушении за вождение в нетрезвом виде в Новосибирской обл., а сам живу в Кемеровской. Нужно-ли писать ходатайство для рассмотрения дела по месту жительства если в протоколе, в строке,"Место и время рассмотрения дела об административном правонарушении" указан Новосибирский адрес, а в строке"Ходатайствую о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства"-я поставил подпись. Если нужно, то как мне это сделать дистанционно? Спасибо.

На рассмотрение поступили протоколы об административном правонарушении. В графе место жительство указан адрес, по которому правонарушитель не проживает - это установили, выйдя в адрес и опросив жителей.

В Краснодаре по делу об административном правонарушении суд вынес определение о передаче дела для рассмотрения по месту жительства правонарушителя по его ходатайству. В последующем дело поступило в Георгиевск по месту жительства правонарушителя. Однако суд Георгиевска отправил дело обратно в Краснодар, так как судья г. Краснодара не подписал свое определение и отправил его без своей подписи. Суд Георгиевск посчитал это нарушением. Однако суд Краснодара после получения возвращенного им дела снова отправляет его в Георгиевск, при этом правонарушителя ни о чем не извещает. Может ли суд Краснодара без уведомления правонарушителя снова отправить дело в Георигиевск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принесли повестку в военкомат по адресу где я проживал (адрес я сам указал в военкомате). На этот момент я жил в другом месте. Повестку взял мой отец (под роспись). По этой повестке я в военкомат не явился. Затем прислали письмо о возбуждении в мою сторону административного дела по ст.21.5.Имеют ли они право возбудить дело о правонарушении если я не подписывал повестку и зарегистрирован по другому адресу. (В письме об административном правонарушении указан адрес моего места жительства, а не прописки)

Добрый день. Мне выписали штраф за отсутствие тахогрофа но сумма штрафа не указана. На протоколе указано место и время рассмотрения дела об правонарушении, должен ли я явится по указанному адресу?

Подсудность дел об административных правонарушениях. В каком суде должно рассматриваться дело об административном правонарушении: По месту жительства правонарушителя или по месту события правонарушения? Должен ли суд вместе с судебной повесткой выслать Пртокол об административном правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение