Как и где я могу узнать направлялось извещение или нет, поступало оно по указанному адресу или нет?

• г. Ставрополь

Скажите, а правомерно ли то,что дело по административному правонарушению рассматривалось в отсутствии правонарушителя по причине того, что он не был извещён о рассмотрении материалов дела? Хотя адрес места жительства указан точно в материалах дела. Как и где я могу узнать направлялось извещение или нет, поступало оно по указанному адресу или нет?

Ответы на вопрос (1):

Смотря по какому адм. правонарушению. Ознакомьтесь с материалами дела, там должны быть сведения почему дело рассматривалось в Ваше отсутствие!