Как получить гражданство РФ без миграционных документов - советы для украинцев

• г. Ростов-на-Дону

Я совершеннолетняя гражданка Украины. При себе имею только свидетельство о рождении. Все документы с миграционкой утеряны. Могу ли я при нынешней политической ситуации подать документы на гражданство РФ? Что мне для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Увы, но навряд ли получится.

Нужно заняться восстановлением документов и после пробовать получить гражданство РФ.

Здравствуйте, Ольга.

Обращайтесь в полицию с заявлением о потере документов и в миграционную службу для постановки на миграционный учет.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Юношевой по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!