Проблемы с поступлением в колледж после завершения 8 класса - как найти выход?

• г. Санкт-Петербург

Дочка закончила 8 класс, оставалась на второй год. Нас попросили уйти со школы. Документы забрали в колледж не получилось поступить. В 9 класс ни где не берут. В свою школу возвращаться не вариант. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Отказать в приёме в школу не могут, жалуйтесь в прокуратуру. Но если программа за 8 класс не освоена, то возьмут только в 8 класс. Рассмотрите вариант вечерней школы, там учиться будет проще и 11 классов закончит.