Пристав вынес запрет на регистрационные действия на единственную собственность – могут ли забрать дом или участок?

• г. Ростов-на-Дону

Пристав вынес запрет на регистрационные действия на дом и землю на которой стоит. Это единственная собственность. Могут ли забрать дом или участок?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если это единственное жилье, уточню, не собственность, а именно жилье, то согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" и 446 ГК РФ, обратить взыскание не смогут. Сам по себе запрет на регистрационные действия законен.