Проблема сохранения прожиточного минимума при взыскании алиментов - разное мнение банка и пристава.

• г. Екатеринбург

Можно ли сохранить прожиточный минимум при взыскании долга по алиментам?

В Тинькофф банке сказали что можно, пристав сказала нельзя.

Ответы на вопрос (4):

Нет, охранить прожиточный минимум в данном случае нельзя.

Валерий, здравствуйте!

Нет.

Право граждан на ежемесячное сохранение денежных средств в размере прожиточного минимума не применяется по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью и в связи со смертью кормильца, а также о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Здравствуйте, нельзя.

Добрый вечер!

К сожалению нет, нельзя.