Как вывести ребенка из России с русским свидетельством о рождении, если посольства Украины там нет?

• г. Киев

Если я родила ребенка в России, отец русский, даёт разрешения на то чтоб вывести ребенка, свидетельсво ребенка русское, так как посольства Украины нет там, могу ли я вывести ребенка с одним свидетельством, так как не хочу давать граждаство России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Имеет значение куда будете выезжать с ребенком.

Вы сможете оформить ребенку гражданство Украины, если у Вас украинское гражданство.