Иждивенцы - кто входит в список и как это влияет на жизнь мужа и жены с ребенком-инвалидом

• г. Минск

Муж принес свидетельство о рождении двух деток, от 02.09.2018. с 04.06.2021 - одна девочка получила Удостоверение инвалида, жена находится по уходу за ней - является ли она для него иждивенцем? Она получает пособие по уходу, является ли девочка-инвалид - иждивенцем - она получает пенсию по инвалидности.

Ответы на вопрос (2):

КАКОЙ такой иждивенец? И ребёнку, и вам по уходу за ним выплачивают пенсию и уход, о чём вы ещё говорите? О каком иждивении, если вас полностью содержит государство? Ничего вам больше не положено.

Уточнение по вопросу №19735393

большое спасибо, я имела в виду вычет по подоходному налогу - женщины, которые находятся по уходу за ребенком до 3 лет являются иждивецами для своих мужейй, и на ребенка и на жену жают вычет по подоходномй.