Как признать супругу иждивенцем, чтобы увеличить пенсию в случае инвалидности ребенка?

• г. Нижний Новгород

Я инвалид 3 группы.

У меня есть несовершеннолетний сын - лежачий инвалид, нуждающейся в постоянном уходе.

Моя жена неотлучно находится с ребенком, и соответственно работать не может (получает доплату за уход, к пенсии ребенок-инвалид).

Мы живем втроем в одной квартире.

Мне платят пенсию с учетом оного иждивенца - моего сына.

Как признать мою жену иждивенцем, чтобы увеличить пенсию?

Какие документы необходимо собрать?

Ответы на вопрос (1):

Получите справку из пенсионного фонда о том, что жена осуществляет уход за членом семьи - инвалидом и получает за это ежемесячную выплату.